×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:28, 27 мая 2002

На заседании правительства края обсуждена организация летнего отдыха детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве края под председательством губернатора Александра Черногорова состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением летней оздоровительной кампании в текущем году. Как сообщает пресс-служба губернатора, А.Черногоров обратил внимание участников совещания на вопросы трудового обучения и воспитания, обеспечения занятости молодежи на каникулах, с опорой на ученические производственные бригады, 50-летие которых будет отмечаться в 2004 году не только в крае, но и в России. Для этого уже сейчас необходимо разворачивать подготовку, обратив внимание на проблемы ученических бригад и создание им необходимого подспорья. В июне этого года в Изобильненском районе пройдет Всероссийский и краевой слеты ученических производственных бригад. Конкретные задачи по подготовке к этим мероприятиям губернатором определены ответственным исполнителям.

Летом в крае будет организована работа детских организаций по сбору металлолома, макулатуры, использованной пластмассы, сбор лекарственных трав, заготовка овощей и сухофруктов для школьных столовых, положительный опыт которой имеется в Арзгирском, Александровском, Благодарненском, Кировском и других районах края. Его необходимо использовать и при организации полномасштабной работы со школьниками и молодежью по месту жительства. Открытие новых спортивных и игровых площадок, подростковых комнат, клубов во дворах, организация военно-спортивных тематических лагерей при воинских частях для мальчишек, по мнению губернатора должны стать заботой районных администраций, а также министерств: жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры; образования; культуры; комитетов по делам молодежи; по физической культуре и спорту.

Особое внимание при организации летнего отдыха детей было обращено на соблюдение всех профилактических мероприятий и мер безопасности, в том числе и с ситуацией с конго-крымской геморрагической лихорадкой, которая стала вполне реальной угрозой не только здоровью, но жизням людей. Перед началом летнего оздоровительного сезона детей самым тщательным образом должны быть обработаны места отдыха, а также район проведения финала военно-спортивной игры "Зарница". Одновременно должны неукоснительно выполняться все мероприятия по профилактике детского травматизма. Решение этих задач поручено взять под личный контроль главам районных и городских администраций, руководителям образовательных учреждений, а также подключить родителей и общественность.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Петр Лебедев

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги