×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:27, 29 мая 2012

Пассажирский самолет прервал взлет в аэропорту Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский "Боинг", следовавший из аэропорта Ростова-на-Дону в "Шереметьево", сегодня утром прервал взлет во время разгона по взлетно-посадочной полосе, сообщили в администрации ростовского аэропорта.

"В 06.20 мск пассажирский самолет "Боинг", выполнявший рейс "Ростов-на-Дону – Шереметьево", после того, как начал разбег для взлета по ВВП, вынужден был прервать его в связи со срабатыванием прибора прерванного взлета. После чего вернулся на стоянку", – рассказал представитель администрации аэропорта.

Он отметил, что на борту находились 112 пассажиров. Жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс-Юг".

В администрации аэропорта Ростова-на-Дону также отметили, что в ближайшее время все пассажиры будут отправлены в Москву запасным самолетом, пишет РСН.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 мая пассажирский самолет, следовавший в московский аэропорт "Домодедово" из Объединенных Арабских Эмиратов, экстренно приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону "по техническим причинам". Во время приземления никто не пострадал.

2 марта пассажирский "Боинг-735", выполнявший рейс по маршруту "Ростов-на-Дону – Дубай", сразу после взлета был вынужден вернуться в аэропорт из-за проблем с разгерметизацией. 23 января в Ростове-на-Дону совершил аварийную посадку пассажирский авиалайнер "Боинг–737". Причиной посадки также стала разгерметизация кабины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.