×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:49, 25 мая 2012

Двое уроженцев Чечни задержаны в Калужской области по подозрению в нападении на автомобиль ОМОНа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе штурма дачного дома в Калужской области задержаны двое жителей Чечни, которые подозреваются в вооруженном нападении на автомобиль с сотрудниками Следственного комитета и ОМОНа.

Полицейские предполагают, что преступление произошло 14 января в Чечне. Как сообщал "Кавказский узел", 15 января на окраине Грозного была обстреляна автомашина заместителя начальника 1-го отдела следственного управления СК Чечни. Огнестрельное ранение в грудь получил пассажир, он был госпитализирован.

Информация о местонахождении предполагаемых боевиков поступила к калужским полицейским от чеченских коллег. Позже мужчины, подходящие под описание, были замечены в одном из дачных домов в деревне Плетеневка близ Калуги, передает "Интерфакс".

После задержания жителей Чечни в доме был проведен обыск. В ходе него было обнаружено и изъято два пистолета со сбитыми номерами, 4 гранаты, 118 патронов и литература, предположительно, экстремистского содержания.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает официальный сайт МВД РФ по Калужской области.

Комментарии задержанных или их законных представителей пока не поступали.

Напомним, 12 апреля белорусские спецслужбы задержали двоих предполагаемых боевиков, разыскиваемых за расстрел полицейского патруля в Грозном. Личность еще одного задержанного устанавливается.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги