×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 18 мая 2012

В Азербайджане произошло землетрясение силой 6 баллов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане сегодня произошли два землетрясения, самое сильное из которых - на северо-западе, в 15 километрах к югу от Загаталы, - магнитудой 6 баллов в эпицентре. 

Землетрясение произошло в 15 километрах к югу от Загаталы. 

Сила подземного толчка в эпицентре составила 6 баллов, в расположенных поблизости населенных пунктах - 5 и 4 балла. Погибших и пострадавших нет, передает со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана Trend.

"Аппаратура нашего центра в 18.46 зафиксировала землетрясение магнитудой 5 на той же территории, где 7 мая произошло землетрясение магнитудой 5,7. Это был афтершок", - отметила представитель Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

В 14.03 по тбилисскому времени на территории Азербайджана было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,7.

Подземные толчки ощутили и жители Тбилиси, пишет "Новости-Грузия".

Ранее подземные толчки фиксировались на северо-западе Азербайджана. Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая произошли три землетрясения - два в Закатальском районе и одно в Шекинском магнитудой от 3,2 до 2,9.

Напомним, в результате произошедшего 7 мая сильного землетрясения и последовавших за ним нескольких десятков афтершоков в западном регионе Азербайджана за медицинской помощью обратились 36 человек. Около 1050 семей, чьи дома были разрушены, были размещены в палатках. Повреждено более 2000 построек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Демонстранты под стенами парламента Грузии. Фото:  Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси выступили против полицейского насилия

В 680-й день непрерывных проевропейских акций жители Тбилиси потребовали освободить политзаключенных и расследовать случаи насилия полицейских над задержанными.

Европарламент. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Европарламент потребовал от "Грузинской мечты" отозвать иск о запрете оппозиции

Европейский парламент принял резолюцию с требованием "немедленно отозвать" конституционный иск правящей "Грузинской мечты" с решением запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных" и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.

Акция протеста у здания Пенитенциарной службы Грузии. 
Фото: Khatia Kakhidze / Publika Протестующие в Тбилиси потребовали прекратить пытки заключенных

Ежедневное собрание перед зданием парламента Грузии в 678-й день протестов предварила акция у Пенитенциарной службы. Ее участники потребовали наказать сотрудников тюрьмы за пытки заключенных и выразили поддержку Георгию Давитадзе, который обвинил конвойных в сексуализированном насилии.

Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.