×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 18 мая 2012

В Азербайджане произошло землетрясение силой 6 баллов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане сегодня произошли два землетрясения, самое сильное из которых - на северо-западе, в 15 километрах к югу от Загаталы, - магнитудой 6 баллов в эпицентре. 

Землетрясение произошло в 15 километрах к югу от Загаталы. 

Сила подземного толчка в эпицентре составила 6 баллов, в расположенных поблизости населенных пунктах - 5 и 4 балла. Погибших и пострадавших нет, передает со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана Trend.

"Аппаратура нашего центра в 18.46 зафиксировала землетрясение магнитудой 5 на той же территории, где 7 мая произошло землетрясение магнитудой 5,7. Это был афтершок", - отметила представитель Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

В 14.03 по тбилисскому времени на территории Азербайджана было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,7.

Подземные толчки ощутили и жители Тбилиси, пишет "Новости-Грузия".

Ранее подземные толчки фиксировались на северо-западе Азербайджана. Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая произошли три землетрясения - два в Закатальском районе и одно в Шекинском магнитудой от 3,2 до 2,9.

Напомним, в результате произошедшего 7 мая сильного землетрясения и последовавших за ним нескольких десятков афтершоков в западном регионе Азербайджана за медицинской помощью обратились 36 человек. Около 1050 семей, чьи дома были разрушены, были размещены в палатках. Повреждено более 2000 построек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги