×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:25, 16 мая 2012

В Ставрополе экс-сотрудник милиции пойдет под суд после драки с местным жителем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции, после ударов которого в ходе драки умер местный житель.

Следствием установлено, что ночью 8 января 2006 года оперуполномоченный, находясь в одном из ночных клубов в городе Ставрополе, решил познакомиться с девушкой, которую сопровождал ее 29-летний сожитель. Между ними произошла ссора, переросшая в драку.

Обладающий навыками борьбы и единоборств сотрудник милиции нанес мужчине многочисленные удары кулаками, и от полученных травм его соперник скончался в больнице через некоторое время.

Расследование уголовного дела милиционера, который в то время являлся оперуполномоченным отделения оперативных проверок межрайонного оперативно-розыскного отдела города Ставрополя оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям Главного управления внутренних дел Ставропольского края, вел Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении СУ СКР по Ставропольскому краю.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. О его позиции в отношении инкриминируемой ему статьи не сообщается.

"Кавказский узел" также следит за похожим случаем в Москве у ночного клуба "Гараж", где конфликт между 25-летним чемпионом мира Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом Иваном Агафоновым, произошедший 13 августа прошлого года, закончился смертью москвича. В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа скончался, не приходя в сознание.

Напомним, что изначально спортсмен обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (статья 111 УК РФ), однако 12 января следствие переквалифицировало статью на более мягкую – "Причинение смерти по неосторожности" (статья 109 УК РФ), по которому максимальное наказание составляет лишение свободы на срок до пяти лет. 16 февраля Мирзаеву вновь было предъявлено первоначальное обвинение. Защита Мирзаева добивается смягчения обвинения. Инцидент с участием Расула Мирзаева получил большой резонанс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных “террористических” делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Кадыров и мечеть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Исламоведы оценили слова муфтия о молитве за Кадырова

Муфтий Чечни Салах Межиев назвал молитвы за Рамзана Кадырова обязанностью чеченцев, а его инаугурацию объявил "милостью Всевышнего". Молитва за правителя есть в традициях мусульманских стран и регионов, но она не является обязанностью верующих, заявили опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Подъезд у дома Анны Политковской, фото "Слово защите" от 08.10.26, https://t.me/endoflaw/3968. Стихийный мемориал уничтожен у дома Политковской

Неизвестные сорвали временную мемориальную табличку у дома, где жила и была убита журналистка Анна Политковская, также исчезли плакаты и цветы.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.