×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:16, 7 мая 2012

Жители Южной Осетии ощутили слабые подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Цхинвале было зафиксировано слабое землетрясение. Разрушений и жертв в результате землетрясения нет, сообщил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Кавказский узел" сообщал, что землетрясение магнитудой 5,8 произошло в районе Дедоплисцкаро в Грузии сегодня утром. Эпицентр землетрясения находился в километре от села Земо Кеди и 22 километрах от города Дедоплисцкаро. Сведений о пострадавших пока нет. Утром 7 мая в Загатальском районе на северо-западе Азербайджана также произошло землетрясение. Здесь сила подземных толчков составила 5,5 балла.

По словам Анатолия Бибилова, сила толчков на территории Южной Осетии была менее 4 баллов, они практически не ощущались.

"Нам о землетрясении сообщили из Североосетинской сейсмостанции. Эпицентр землетрясения находился явно не на территории нашей республики", – добавил он.

Однако несмотря на слабость подземных колебаний, некоторые жители все-таки почувствовали толчки.

"Стены многоэтажного дома, где я живу, были повреждены еще во время грузинской агрессии. Дом частично разрушен и пока не восстановлен. Я думаю, из-за того, что стены дома ослабли, здание чувствует любые толчки. Я живу на седьмом этаже, и утром ближе к 9 часам я увидела, как кастрюля на газовой плите качнулась, и вода из нее расплескалась на плиту. Сама я толчок не почувствовала, но охватившая меня паника заставила выбежать из квартиры. Правда, по дороге вниз я уже понимала, что ничего опасного не происходит", – рассказала о случившемся жительница одной из окраин Цхинвала Манана Туаева.

Как писал "Кавказский узел", ночью на 19 октября в Южной Осетии у российско-грузинской границы произошло землетрясение с магнитудой 3,7. Эпицентр землетрясения находился в 19 километрах северо-восточнее от района Джава и в километре от села Багиаты. Обошлось без жертв и разрушений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Котаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Зураб Кокоев (в центре). Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbYANJvDP02/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Зарегистрирован второй кандидат на должность президента Южной Осетии

Зураб Кокоев, выдвинутый политической партией "Единство", зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии.

Персоналии