×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:40, 5 мая 2012

В Чечне более 200 человек разыскивают пропавшего ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в райцентре Ачхой-Мартан и прилегающих к нему окрестностях уже несколько часов более 200 полицейских, сотрудников МЧС и волонтеров разыскивают пропавшую 4 мая четырехлетнюю девочку Мадину Хасханову.

"Ребенок 2008 года рождения пропал во второй половине дня пятницы. Девочка играла во дворе своего частного дома, где ее в последний раз и видели. Родители обратились в полицию, потеряв надежду самим ее найти", - сказал источник в правоохранительных органах республики.

По словам родителей, которые и обратились в полицию с просьбой об оказании помощи в розыске девочки, Мадина играла во дворе их частного дома, расположенного по улице Абубакарова, откуда вышла и впоследствии пропала.

Несмотря на темное время суток, полицейские проверяют окрестности райцентра и прилегающие к нему территории, а также ближайшие колодцы, ямы и водоемы. В поисках задействована кинологическая служба.

К настоящему моменту сотрудники правоохранительных органов уже проверили сотни домов, опросили соседей и жителей райцентра, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия.

В активных поисках также участвуют родственники пропавшей девочки, сообщается на сайте МВД по Чечне.

"В настоящее время поиски ведутся на окраине населенного пункта", - передает слова источника в полиции РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2010 года в Дагестане пропала 12-летняя Рузана. После исчезновения девочки в адрес семьи поступило сообщение с требованием выплатить за освобождение девочки 50 тысяч рублей. Через несколько дней ребенку удалось сбежать от похитителей домой.

Накануне Международного дня пропавших без вести, который отмечался 30 августа 2011 года, Северокавказское представительство Международного комитета Красного Креста (МККК) заявило, что в настоящее время в комитет поступило 2 324 запроса о розыске лиц, считающихся пропавшими без вести на Северном Кавказе. В списках Красного Креста в Чеченской Республике пропавшими без вести числятся более 2 000 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Персоналии