×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 23 мая 2002

В Нальчике прошел семинар работников образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16-17 мая в Нальчике прошел семинар работников образования по изучению технологии "case-study" (от английского "case" - ситуация, случай и "study" - изучение).

Организаторами семинара стали стратегическая команда Минобразования КБР, работающая в рамках мегапроекта "Развитие образования в России" (Примечание "Кавказского узла": текст отредактирован согласно требованию ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ред. от 25.11.2017) и п. 3 ст. 3.1 Федерального закона № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» (ред. от 28.03.2017). В роли ведущих выступили Рудигер Тойч, директор центра межкультурных исследований Министерства образования и культуры Австрии, и Ирина Кузнецова, директор Центра профессиональной и психологической помощи г. Ярославля.

По словам организаторов, технология "case-study" позволяет оценить ситуацию, понять предпосылки ее возникновения, рассмотреть со всех сторон и найти адекватный выход из нее. Этот метод, уже не первый год применяемый в бизнесе, менеджменте, только недавно стал использоваться в образовании. Он годится не только для работников администрации школ, обучают ему и старшеклассников - это помогает им адаптироваться во взрослой жизни. Ситуации или проблемы, решаемые по этой технологии, могут быть самыми разными - от личных до глобальных. На семинаре, к примеру, в числе других обсуждались проблема вовлечения родителей в жизнь школы и довольно актуальная для сельских школ республики проблема двуязычия.

Итогом работы семинара стал "круглый стол" по проблемам поликультурных аспектов в современном образовании с участием доктора педагогических наук, профессора Александра Асмолова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Советская молодежь" (Кабардино-Балкария)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
Все блоги