×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:30, 17 апреля 2012

В городе Котово Волгоградской области прошел митинг против плохих дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг против плохих дорог, который состоялся в городе Котово Волгоградской области, дорог собрал около 500 человек. Акция прошла под лозунгом "Хотим дороги, как в Италии".

Организаторами митинга выступили районное отделение КПРФ, Союз автомобилистов и Союз предпринимателей.

Участники акции потребовали от городских властей не только заняться серьезным ремонтом дорог, но и строить их в строгом соответствии с ГОСТом. Как пояснили митингующие, поставить в пример дороги Италии они решили после появления информации о визите губернатора в Тоскану.

Приглашения на митинг были направлены губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, главам администраций Котовского района и города Котово. Однако из представителей власти на митинг вышел только председатель районной думы Василий Белоусов. Он заявил, что на ремонт дорог не хватает средств, сообщает V1.

"Пусть районная власть договаривается с областной о выделении средств на ремонт наших дорог, на то она и власть, чтобы что-то делать, а не плакаться на отсутствие денег. Мы дали властям 45 дней на то, чтобы предпринять конкретные действия по ремонту дорог", - приводит слова одного из инициаторов митинга, предпринимателя Валерия Соломеннова ИА "Высота 102".

По словам члена организационной группы Елены Сосницкой, митинг был санкционирован, передают Kotovo-news.

На следующей неделе в городе снова соберется оргкомитет митинга. Он намерен контролировать, как чиновники будут выполнять требования автолюбителей привести дороги в порядок. В противном случае, как заверили организаторы акции, жители Котово вновь выйдут на акции протеста, передает пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.

Отметим, что состояние автомобильных дорог в Волгоградской области вызывает массовое недовольство местных жителей. Как сообщал "Кавказский узел", 1 апреля в Волгограде прошла акция против плохих дорог "Дураки и дороги". 29 марта жители города Михайловки в Волгоградской области выразили протест против состояния городских дорог с помощью флеш-моба. 10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог.

А в ноябре 2011 года в Волгограде активисты открыли пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Апане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HmVPLPPLX4I Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.