31 марта 2012, 12:25

В Волгоградской области прошла акция протеста против состояния дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Михайловка в Волгоградской области выразили протест против состояния городских дорог с помощью флеш-моба.

Возмущение владельцев автомобилей вызвали применяющиеся технологии для ремонта трасс. Ремонтники просто закладывают ямы старым кирпичом.

29 марта в центре города собралось около 80 машин, владелец каждой из которых привез с собой кирпич. Гора из строительного материала выросла под плакатами «Поможем казнокрадам кирпичом!», «Плачу налоги, где дороги?». Кто-то из участников акции вместо кирпичей принес разбитый бампер и испорченные покрышки.

К горожанам вышел заместитель главы города Сергей Етеревсков. Он сообщил, что администрация не имеет полномочий контролировать подрядчиков, да и тендеры, по словам заместителя главы города, выигрывает «кто попало, но на законных основаниях», передает издание "Новое Время".

О каких-либо инцидентах и попытках пресечь несанкционированную акцию протеста не сообщается.

Технология заделки ям на дорогах, вызвавшая протест жителей Михайловки, применяется и в других городах региона - Волгограде, Котове, сообщает ИА «Высота 102».

Руководитель комбината благоустройства Волгограда Александр Калякин заявил, что такой способ латания ям является мерой "вынужденной и временной".

"В лужи асфальт укладывать нельзя, так что до наступления теплой погоды ямы будем закрывать пока таким образом. В апреле уже будем производить ямочный ремонт по традиционной технологии, с помощью асфальта", - приводит слова Калякина "Новости Волгограда". 

Отметим, что состояние автомобильных дорог в Волгоградской области вызывает массовое недовольство местных жителей. Как сообщал "Кавказский узел", 1 апреля в Волгограде состоится акция протеста против плохих дорог под названием "Дураки и дороги", в которой примут участие 200 машин.

10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог. А в ноябре 2011 года в Волгограде активистами был открыт пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей