×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:29, 14 апреля 2012

Чеченские полицейские взяли под охрану христианские кладбища в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В канун празднования православной Пасхи все христианские кладбища, расположенные на территории Чечни, взяты правоохранительными органами под круглосуточную охрану.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что по распоряжению руководства Чечни в республике прошли субботники по приведению православных кладбищ в надлежащий вид.

"В связи с наступлением православного праздника Пасхи и ожидающимся приездом многочисленных гостей, которые прибудут в нашу республику из соседних регионов для посещения могил своих родственников, все православные кладбища, расположенные на территории нашей республики, взяты под круглосуточную охрану. Это сделано в целях обеспечения безопасности населения. Наряды полиции будут также дежурить в местах массового скопления граждан", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики.

На территории Чеченской республики на сегодняшний день находится 50 православных кладбищ. Большая их часть расположена в черте города Грозного, а также в равнинных районах на севере республики, где преобладало русскоязычное население.

Бывшие жители Чечни, которые прибудут в республику на празднование Пасхи, будут обеспечены бесплатным проживанием и автотранспортом для посещения могил своих родных. Ожидается, что в этом году в Чечню приедут несколько сот человек из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также города Минеральные Воды.

Мероприятия по случаю празднования православной Пасхи в Чечне проводятся не первый год. Последние несколько лет руководство Чечни ежегодно организует приезд в республику на празднование Пасхи русскоязычных жителей Чечни, покинувших ее в разные годы. В 2011 году на праздник в республику приехали более 500 человек. Годом раньше – более сотни человек. В 2009 году на праздник в Чечню прибыли также более ста человек из различных регионов России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Очередь на заправку в Волгограде. Скриншот фото "Где бензин, Волгоград?", https://t.me/benzinvlg/3489 Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифов за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Персоналии