×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:30, 14 апреля 2012

В Кабардино-Балкарии в детские оздоровительные лагеря планируется направить более 40 тысяч детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии летом 2012 года предполагается направить в детские оздоровительные лагеря 42 тысячи детей. Об этом сообщил 12 апреля на заседании республиканской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей министр труда и социального развития республики Альберт Тюбеев.

По словам Тюбеева, основная часть детей проведут свой отдых в республике. На курортах Кавказских минеральных вод поправят здоровье 239 детей, на Черноморском побережье Краснодарского края - 90 детей.

Министр обратил внимание на обеспечение безопасности детей в оздоровительных лагерях. «В районных администрациях должны быть созданы специальные комиссии для контроля работы лагерей, установлены камеры наблюдения, территория лагерей должна иметь надежное ограждение», - подчеркнул министр.

Все лагеря перед началом сезона будут обследованы, запланирована работа по выявлению опасных лиц, находящихся в зоне отдыха, меры по предупреждению детской безнадзорности, случаев мошенничества, сказал заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР Аслан Максидов.

«Будет обследоваться автотранспорт, вывозящий детей на экскурсии, их будут сопровождать сотрудники ДПС. К работе по обеспечению безопасности детей будут привлечены также сотрудники вневедомственной охраны», - сообщил Максидов.

Создать банк данных педагогических работников для работы в оздоровительных лагерях, а также банк вакансий предложила заместитель министра образования и науки КБР Валентина Наразина.

Внимание на санитарной обработке зданий, находящихся в зоне отдыха детей, а также на обеспечении детей качественным питанием акцентировал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР Клим Хацуков. Он заявил, что ни один лагерь не получит медицинского паспорта, если не будет соблюден весь перечень требований.

«Предлагаю направлять в лагеря квалифицированных педиатров и врачей со стажем работы. Они должны находиться там круглосуточно. Строгие требования должны быть и к поварам - все они должны пройти аттестацию», - подчеркнул Клим Хацуков.

Как сообщила пресс-служба республиканского министерства труда и соцразвития, по проверке готовности оздоровительных лагерей к работе организованы четыре рабочие группы, в состав которых входят представители различных министерств, ведомств и районных администраций.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года свыше 50 детей, родители которых пропали без вести в ходе военных действий на территории Чеченской Республики, были отправлены на отдых в оздоровительный лагерь в Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".