×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:30, 14 апреля 2012

В Пятигорске пройдет факельное шествие в память о геноциде армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске в ночь с 23 на 24 апреля в память геноцида армян в Османской империи состоится факельное шествие.

Шествие-манифестация армянской молодежи начнется 23 апреля в 23.00, и будет посвящено 97-й годовщине геноцида армянского народа. Шествие пройдет от горы Пост, где расположен микрорайон, который известен в городе как "Армянский поселок" (место компактного проживания представителей этого этноса), по улицам Пятигорска и завершится во дворе армянской Апостольской церкви Сурб Саргис (Святого Серги) на улице Матвеева. Также в этот день в апостольской церкви состоится традиционная траурная литургия.

Организаторами акции выступают Пятигорская армянская молодежная организация при участии других этнических и общественных молодежных организаций городов Кавминвод и Ставропольского края.

Традиционно пятигорские факельные шествия в память о геноциде армян поддерживают представители греческой, казачьей, кабардинской общин. На странице готовящегося шествия в социальной сети "ВКонтакте" отмечается, что принять участие в акции намерены уже около 40 молодых людей из Пятигорска, Минеральных Вод и Ессентуков.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ставрополе представители армянской общественности разделились во мнениях относительно места установки памятника жертвам геноцида армянского народа 1915-1923 годов. Некоторые представители армянской общины предлагают установить памятник в центре города на Площади 200-летия.

Однако руководство местной Национально-культурной автономии "Наири" и администрация города считают, что памятник может быть установлен только на территории Армянской церкви города Ставрополя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги