×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:52, 13 апреля 2012

В Еланском районе Волгоградской области снят режим ЧС, объявленный из-за паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снят режим чрезвычайной ситуации в Еланском районе Волгоградской области, введенный 10 апреля из-за паводка, проинформировал представитель ГУМЧС России по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за подъема уровня воды в реках Елань и Терса 9 апреля оказался подтопленным рабочий поселок Елань. В зону подтопления в Еланском районе попало 256 приусадебных участков, было подтоплено 20 жилых домов. 11 апреля в Елани было подтоплено уже 398 приусадебных участков, 20 домов. В зоне подтопления оказались 1 014 человек, в том числе 95 детей.

"Режим ЧС отменен сегодня с 10.00 решением районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В районе действует режим повышенной готовности", - цитирует представителя МЧС России по Волгоградской области РИА "Новости".

По данным МЧС, по состоянию на 8.00 13 апреля на Еланском гидрологическом посту уровень воды в реке Терса снизился до отметки 607 см.

"Всего в зоне подтопления остается 292 приусадебных участка, на которых расположены 292 домовладения (в которых проживает 716 человек, из них 47 детей), на территории участков вода на уровне до 20 см", - говорится на сайте МЧС России по Волгоградской области".

Напомним, что 11 апреля в Руднянском районе Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации. Там в зону подтопления попали 23 домовладения Большесудаченского и Матышевского сельских поселений.

2 апреля из-за подъема уровня воды в реке Кумылга в Волгоградской области на территории Кумылженского района также был объявлен режим ЧС. В зоне подтопления находились 252 подворья, в том числе 72 жилых дома. Люди не пострадали, эвакуации не было. 3 апреля вода начала уходить, режим ЧС был снят. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.