×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:52, 13 апреля 2012

В Северной Осетии найден схрон с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники УФСБ и МВД Северной Осетии в Кировском районе республики обезвредили схрон с боеприпасами.

Тайник был обнаружен в горно-лесистой местности на склоне горы, в нем были закопаны две противотанковые мины.

При детальном осмотре выяснилось, что мины находятся в боевом состоянии и пригодны к применению. Взрывотехники ФСБ обезвредили тайник, сообщает ГРТК "Алания".

В настоящее время содержимое схрона передано в МВД республики для проведения взрывотехнической экспертизы, а правоохранителям предстоит установить владельцев тайника и выяснить его предназначение, пишет "15-й регион".

Напомним, что 12 апреля НАК сообщил об аресте в Северной Осетии группы торговцев оружием, обеспечивавших членов незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

"Кавказский узел" также писал, что 2 апреля в Северной Осетии был обнаружен схрон с боеприпасами. 2 февраля силовики Северной Осетии совместно с мобильным отрядом МВД России обнаружили крупный схрон оружия и боеприпасов в одном из сел Пригородного района республики и задержали его владельца. Ранее, 14 октября 2011 года, недалеко от селения Октябрьского этого же района были найдены девять ящиков со снарядами к реактивной противоградовой установке "Алазань 2М".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги