×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 3 апреля 2012

Президент Армении уволил глав военной полиции и войск полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Серж Саргсян 2 апреля подписал указ об освобождении от должности начальника управления военной полиции Министерства обороны Армена Саакяна. 31 марта был отправлен в кадровый резерв командующий войсками полиции Гарегин Габриелян.

Армен Саакян занимал свою должность с декабря 2011 года.

На место Габриеляна уже назначен генерал Левон Ераносян, который командовал 3-м армейским корпусом министерства обороны, сообщает "Сеть независимых журналистов".

Поводом для отставки Габриэляна послужили злоупотребления, передает со ссылкой на газету "Жоховурд" агентство "Новости Армении - NEWS.am".

"Согласно некоторым сведениям, он продавал запчасти и даже оружие, что было раскрыто. И, чтобы не арестовывать последнего и не поднимать излишней шумихи, Саргсян решил отправить его в отставку", - говорится в газете.

Для того чтобы уточнить эти сведения, представитель газеты обратился к пресс-секретарю Сержа Саргсяна Армену Арзуманяну, однако он не ответил ни на телефонные звонки, ни на письмо, отправленное почтой.

"Кавказский узел" ранее писал об отставках руководителей правоохранительных структур Армении в 2011 году. Указом президента Сержа Саргсяна 1 ноября 2011 года с поста начальника Полиции Армении снят Алик Саркисян. Он переведен на другую работу.

Начальник Дорожной полиции Маркар Оганян был задержан 29 августа 2011 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества в особо крупных размерах. 1 сентября 2011 года он был освобожден от занимаемой должности. Дело рассматривает суд общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш. Сам подсудимый свою вину отвергает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Персоналии