×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:02, 27 марта 2012

В Чечне намечено провести форум экологов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце мая текущего года в Чечне запланировано провести форум экологов регионов Северного Кавказа. В ходе мероприятия намечено обсудить пути и способы оздоровления окружающей среды.

Проблемы экологии региона обсудят экологи, студенты и учащиеся школ республик Северного Кавказа на форуме, который будет проведен в равнинном Наурском районе Чечни. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили представители регионального отделения экологической организации "Эка" в Чечне.

"Мероприятие пройдет на берегу озера Капустинское в Наурском районе и продлится пять дней. Для участников экологического форума будет разбит палаточный лагерь все пять дней. На съезде планируется обсудить вопросы, касающиеся экологических проблем Северного Кавказа, а также пути и способы оздоровления окружающей среды. Сам форум будет проходить в виде семинаров для участников и мастер-классов", - сказала заместитель руководителя неправительственной организации "Экофронт" в Чечне Фатима Ковраева.

В экологическом форуме, помимо непосредственно общественников и руководителей экологических организаций, будут участвовать и учащиеся старших классов общеобразовательных школ и студенты вузов.

В минувшем году региональное отделение экологической общественной организации "Эка" провело в Чечне акцию по высадке саженцев деревьев на территориях школ.

Примечательно, что с 2010 года в республике были значительно повышены штрафы за нарушения в сфере экологии. Такие меры, по мнению местных экологов, должны были повысить ответственность руководителей предприятий и организаций в плане борьбы за соблюдение экологических норм.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:12, 11 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На Чегемских водопадах водопада больше нет  
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги