×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 26 марта 2012

В Волгограде на 1 апреля намечена акция протеста "Дураки и дороги"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акции протеста против плохих дорог под названием "Дураки и дороги" 1 апреля в Волгограде примут участие 200 машин. Акция согласована с властями, заявил председатель МРОО "Движение автомобилистов" Армен Оганесян.

"Две колонны по 100 машин будут выдвигаться с противоположных концов Волгограда - из Советского и Тракторозаводского районов в сторону площади Павших Борцов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель МРОО "Движение автомобилистов" Армен Оганесян.

По его словам, "на площади Павших Борцов с 12.00 до 13.00 состоится митинг протеста, по итогам которого будет принято обращение в адрес руководства города, области и страны с просьбой и требованием уважать права автомобилистов, которых в Волгограде более 250 тысяч человек".

"По окончании митинга автомобилисты достанут из багажников испорченные покрышки, на которых предварительно белой краской будет написана их стоимость. Покрышки выложат пирамидой. Это будет "подарок автомобилистов властям и дорожникам", - пояснил Оганесян.

"В процессе передвижения автомобилей просьба не нарушать ПДД, ехать исключительно по среднему ряду с включенными аварийками. На перекрестках просьба не хулиганить и проезжать исключительно на зеленый свет светофора. Мы должны быть образцом, чтобы все нас зауважали за нашу организованность и порядочность. Жителям города мы не должны доставлять неудобства. Уважение других водителей и жителей города – обязательное условие участия в акции", - заявили организаторы акции.

Это не первая акция протеста против плохих дорог в Волгоградской области. Так, "Кавказский узел" писал, что 10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог.

В ноябре 2011 года в Волгограде активистами был открыт пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.