×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 19 марта 2012

Власти Ставропольского края на треть снижают цены на дизтопливо для сельхозпроизводителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае на период проведения посевных работ более 620 сельхозтоваропроизводителей региона получат 30-процентные скидки на дизельное топливо, сообщает Министерство сельского хозяйства Ставропольского края. Предположительно, это позволит аграриям сэкономить почти 1,5 млрд рублей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 года №49, в нынешнем году с марта по июнь стоимость дизельного топлива для сельскохозяйственных предприятий Ставрополья снижена на 30% в сравнении с декабрем минувшего года. Таким образом, стоимость горючего составит 19,6 тысячи рублей за тонну. 

В прошлом году скидка составила лишь 10%. Также увеличились и лимиты объемов поставки льготного топлива в регион: она составит 57 тысяч тонн, что на 10% больше, чем в минувшем году.

В настоящее время желание воспользоваться льготой изъявили уже более 620 сельскохозяйственных предприятий Ставропольского края (в минувшем году их было около 800).

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в Минсельхозе края, наибольшее количество предприятий и хозяйств, претендующих на получение льготного топлива, расположено в Новоалександровском, Предгорном, Изобильненском, Благодарненском районах и Ипатовском районах. Из числа аграрных предприятий, претендующих на льготное топливо, более 250 – это крестьянско-фермерские хозяйства, и более 30 – колхозы.

Планируется, что в марте аграрии края получат 11,4 тысячи тонн дизельного топлива по льготной цене, в апреле - 13,7 тысячи тонн, в мае - 15,5 тысячи тонн, а в июне - 16,4 тысячи тонн. Поставки топлива по льготным ценам осуществляют региональные подразделения двух нефтяных компаний - "Роснефть" и "Лукойл".

Таким образом, как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве, экономия регионального АПК от льготных цен на топливо в нынешнем году составит почти 1,5 млрд рублей. "Эти средства являются фактически государственными инвестициями в агропромышленную отрасль нашего региона", - говорит собеседник.

Отметим, в прошлом году в крае был собран рекордный за сто лет урожай зерна - 7,6 миллиона тонн. Это привело к росту доходов региона и отразилось на принятом бюджете на 2012 год.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Ольшанский

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Персоналии