×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:50, 12 марта 2012

Заседание Арбитражного суда по иску БЦ «Остоженка» к МИДу РФ перенесено на 17 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение иска бизнес-центра «Остоженка» к Министерству иностранных дел Российской Федерации отложено в связи с тем, что истцы заявили ходатайство о привлечении к участию в судебном процессе третьего лица, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы Арбитражного суда.

Как писал "Кавказский узел", 25 августа 2011 года Арбитражный суд Москвы принял иск от ООО "Бизнес-центр "Остоженка" о выселении консульского отдела секции интересов Грузии за неуплату аренды и коммунальных платежей. 1 февраля дело было прекращено. Причиной для такого решения послужило письмо МИД РФ, из которого следовало, что секция интересов Грузии обладает дипломатическим иммунитетом, и, соответственно, к нему нельзя предъявлять претензии в судебном порядке.

Позднее истец проинформировал, что был подан еще один иск - к Министерству иностранных дел России. В иске оспариваются действия ведомства по передаче помещений в пользование секции интересов Грузии в рамках международного соглашения.

Ранее МИД Грузии заявил, что рассматривает вопрос принятия ответных мер в связи со сложностями, связанными с функционированием секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России. 

Напомним, что дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны после событий августа 2008 года и признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги