08 марта 2012, 14:55

В Волгограде попавший в больницу из семейной группы с травмами мальчик пришел в сознание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 7 марта вышел из комы шестилетний мальчик, который оказался в реанимации две недели назад после того, как, по данным следователей, его избила воспитательница семейной группы.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 февраля в Котовском районе Волгоградской области в бессознательном состоянии в реанимационное отделение больницы был госпитализирован шестилетний ребенок. Воспитательница, по данным следствия, заметила, как один из ее воспитанников самовольно взял сладости, и за то, что стал отрицать этот факт, избила его. Медики зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Избитый ребенок был доставлен в крайне тяжелом состоянии в Котовскую райбольницу, там, благодаря оперативному лечению, его состояние несколько улучшилось - мальчик уже реагировал на прикосновения и пытался открыть глаза. Через несколько дней он был переведен в больницу №7 Волгограда.

7 марта стало известно, что мальчик вышел из комы и пришел в сознание. Однако он по-прежнему неконтактен, и пообщаться с ним, чтобы выяснить все подробности произошедшего, не представляется возможным, передает V1.ru.

Его состояние оценивается как стабильное.

По словам местного следователя, женщина, избившая мальчика, сама вызвала скорую помощь.

"Женщина несколько раз ударила его руками, а затем стала бить его головой об пол. Она пришла в себя, только когда увидела, что мальчик потерял сознание. Она принялась растирать его снегом и вызвала скорую", - рассказывал Владимир Жданов, старший следователь Котовского межрегионального следственного отдела, слова которого приводит "Первая газета".

Напомним, суд арестовал подозреваемую в избиении мальчика воспитательницу. Позиция воспитательницы или ее представителей пока неизвестна. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей