×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:15, 7 марта 2012

Глав трех поселений выберут в Карачаево-Черкесии во втором туре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В трех муниципальных поселениях Карачаево-Черкесии 18 марта пройдет второй тур выборов  глав, сообщил заместитель председателя республиканского избиркома Вячеслав Апарин.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта на территории КЧР прошло голосование по выборам президента Российской Федерации, дополнительным выборам депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 7, 8, 10, 11, 35 и выборам глав и депутатов сельских поселений и муниципальных образований. Всего в республике прошло 36 избирательных кампаний.

"В частности, второй тур выборов главы пройдет в Эрсаконском и Садовском поселениях Адыге-Хабльского района, а также в Эркен-Юртском поселении Ногайского района", - уточнил Вячеслав Апарин.

Он добавил, что во второй тур выборов главы села Садовского вышли самовыдвиженцы Индиана Каракетова и Мурат Джубуев, получившие в первом туре наибольшее число голосов избирателей, передает агентство "Интерфакс-Юг".

В селе Эрсакон, согласно данным сайта ЦИК РФ, наибольшее количество голосов получили «единоросс» Ахмед Конов и самовыдвиженец Ахмед Шенкао, в селе Эркен-Юрт – выдвинутый "Единой Россией" Аслан Есенакаев и самовыдвиженец Магарбий Хубиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги