06 марта 2012, 18:38

Рассмотрение жалобы на приговор экс-главе Волгоградского облсовета профсоюзов состоится 20 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение кассационной жалобы на приговор по делу экс-председателя Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеслава Кобозева в Волгоградском областном суде перенесено на 20 марта.

«Адвокаты Кобозева ходатайствовали о переносе заседания, поскольку он находится на стационарном лечении в больнице. Кроме того, потерпевшая сторона (члены облсовпрофа. – Прим. «Кавказского узла») попросила время для ознакомления с возражениями защиты на кассационное представление прокурора», – сообщил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь Волгоградского облсуда Владимир Шевченко.

«Кассационное представление было внесено прокуратурой, поскольку выводы районного суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, а также при вынесении приговора допущены нарушения процессуальных норм», – заявила старший помощник прокурора по региону Оксана Черединина. Детали в прокуратуре не раскрывают, поскольку это будет предметом судебного разбирательства.

По словам одного из адвокатов, Кобозев в настоящее время госпитализирован связи с заболеванием сердца, однако, пройдя лечение «желает лично участвовать в деле и изложить свою позицию», передает «Интерфакс». 

Гособвинитель добивается отмены приговора Центрального райсуда, освободившего профлидера, обвинявшегося в мошенничестве и других преступлениях, от наказания, и требует вернуть дело на новое рассмотрение.

Как сообщал «Кавказский узел», 9 декабря 2011 года приговором суда Кобозев оправдан по девяти инкриминируемым ему эпизодам. Суд признал виновным подсудимого только по ч. 3. ст. 165 УК РФ – причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. Кобозев был приговорен к штрафу в размере 200 тыс. рублей, а с учетом того, что он находился под стражей, размер штрафа снижен до 150 тыс. рублей. Однако прокуратура обжаловала это решение.

Автор: Оксана Загребнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей