03 февраля 2012, 00:59

Обращение строителей компании "Бора Иншаат" к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мы работали в турецкой строительной компании "Бора Иншаат", занимаясь строительством крупных объектов в Чеченской республике, среди которых известный гостиничный комплекс "Грозный - сити" и многие другие.

Руководил компанией гражданин Турции Альпер Сури, который виделся с нами последний раз 6 декабря, и обещал всем нам отдать причитавшуюся сумму до копейки. Сказал, что у него есть техника строительная и что будет ее распродавать и отдавать долги. Но на следующий день приехала полиция и изъяла все документы и технику, и мы остались без ничего.

Проблемы с выплатой заработной платы начались с октября прошлого года, когда прошла официальная презентация комплекса "Грозный-сити". С нами работали и граждане Турции - около 400 человек - и столько же граждан России. Однако деньги не были выплачены никому. Иностранцев депортировали, а мы и по сей день просим власти разобраться в ситуации. Фирма приостановила свою деятельность, а руководитель покинул страну, не выплатив долги. По имеющимся данным, с ним не расплатились заказчики. В итоге крайними остались простые строители. Нам угрожали, первые наши акции протеста завершались побоями. Мы, попросту, до сих пор боимся за свою жизнь. В течение двух недель мы протестовали и просили, после чего к нам приехал представитель строительства по имени "Мовлади" и сказал: "Люди, это кидняк, у нас нет ваших денег и вы на нас не работали - денег нет и не будет". Мы спросили про технику, он ответил, что у техники есть хозяин и что все в курсе, кто именно хозяин.

Просим Вас вмешаться в ситуацию, так как местные органы власти и уполномоченный по правам человека в Чечне никак не реагируют на наши обращения.

Группа строителей фирмы "Бора Иншаат"

31 января 2012 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей