×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:41, 31 января 2012

В Ростове-на-Дону передано в суд дело двоих оперативников, обвиняемых в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замначальника оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону Сейрана Мхитаряна и бывшего начальника отделения оперативно-сыскного отдела этого же УВД Армена Егиазаряна. Полицейские обвиняются в вымогательстве взятки на сумму 1,5 млн рублей.

В частности, по сообщению пресс-службы прокуратуры, Мхитарян обвиняется в превышении должностных полномочий и в вымогательстве взятки в крупном размере, а Егиазарян в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По данным ведомства, в конце сентября 2010 года по указанию Мхитаряна Егиазарян подложил пакет, в котором, предположительно, находились наркотики, 29-летней женщине. После этого полицейские начали вымогать у отца женщины 1,5 млн рублей, угрожая в противном случае возбудить в отношении нее уголовное дело за хранение наркотиков, передает "РБК".

Родственники задержанной согласились на требования вымогателей, но одновременно обратились в правоохранительные органы. После этого сотрудники УФСБ задержали Мхитаряна после получения ста тысяч рублей, пишет Rostov.ru.

Позиция Мхитаряна и Егиазаряна, либо их защиты не известна.

"Кавказский узел" и ранее сообщал об обвинении в коррупции представителей правоохранительных структур Ростовской области.

В частности, в начале января в Ростове-на-Дону бывшие сотрудники налоговой инспекции Эдуард Аванесян и Вячеслав Аванесьян, обвиняемые в получении крупной взятки, приговорены к лишению свободы условно.

В декабре 2011 года прокуратура направила в Ростовский областной суд уголовное дело бывшего замначальника отдела главного управления МВД России по ЮФО Юрия Логвинова, обвиняемого в получении взятки.

20 октября 2011 года суд приговорил бывшего замглавы управления на транспорте МВД РФ по СКФО к году условно за взятку. 6 июля  2011 года начальник центра тылового обеспечения главного управления МВД по России по Северному Кавказу Владимир Галда также был приговорен к лишению свободы условно за взятку в размере 1,2 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возросло число раненых при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.