06 ноября 2011, 08:18

Три международных агентства будут продвигать Баку как столицу Олимпиады-2020

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение с тремя международными агентствами подписал Азербайджан в рамках продвижения заявки страны на проведение Олимпийских игр 2020 года.

"Вслед за попыткой принять у себя Олимпиаду-2016 мы подали заявку на проведение Олимпиады-2020, и этим шагом хотим показать Международному Олимпийскому комитету (МОК), что всерьез намерены бороться за право проведения Олимпийских Игр", - сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По его словам, в настоящее время в Баку уже есть "большие современные спортивные объекты по всему городу".

Как сообщал "Кавказский узел", столица Азербайджана в сентябре официально вошла в число шести претендентов на право принять летние Олимпийские Игры 2020. Помимо Баку в списке: Доха (Катар), Стамбул (Турция), Рим (Италия), Токио (Япония) и Мадрид (Испания). 10 сентября в Азербайджане был создан организационный комитет для выдвижения кандидатуры Баку на проведение летних Олимпийских игр 2020 года.

Как сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана, интересы официального Баку для продвижения его кандидатуры для приема Олимпиады-2020 будут представлять агентство PMPlegacy, которая более 20 лет функционирует в олимпийском движении как международная консультационная компания по менеджменту, Burson-Marsteller и Adore Creative.

Сектор отдела по спортивному маркетингу Chime Communications проведет стратегические и технические работы, решит проблемы бренда города-кандидата, будет отвечать за проведение презентаций "Баку - город-кандидат на Олимпиаду-2020". Burson-Marsteller возьмет на себя связи с прессой и вопросы коммуникационной стратегии в Баку. На Adore Creative будут возложены рекламные и медиа-кампании, передает 1news.az.

В свою очередь, глава компании "PMPlegacy" Петер Манн отметил, что Баку в борьбе за право принять Олимпиаду-2020 выступает как сильный кандидат.

"Сегодня Баку является одним из самых современных и влиятельных городов, а это является ключом к самому большому его успеху в регионе", - подчеркнул Манн. По его мнению, "кандидатура Баку полностью соответствует созданию уважительных и дружеских отношений и олимпийским ценностям", передает Trend.

Отметим, Россия и Азербайджан после одобрения Международного олимпийского комитета будут вместе, единой заявкой, претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр 2018 года.

Олимпийский комитет России поддержит кандидатуру Баку на проведение Летних Олимпийских игр в 2020 году, заявил 3 ноября исполнительный директор организации Марат Бариев. По его словам, у Баку "неплохие шансы" принять Олимпиаду, так как столица динамично развивается как в экономическом, так и в спортивном отношениях, передает МТРК "Мир".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей