×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:05, 27 октября 2011

Парламент Кабардино-Балкарии принял закон о защите прав дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Кабардино-Балкарии на сегодняшнем пленарном заседании принял закон "О защите прав и интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов.

"В документе определена правовая основа защиты прав и интересов дольщиков, компетенция органа исполнительной власти, осуществляющего на территории КБР надзор в области долевого строительства", - рассказал председатель комитета парламента КБР по строительству, ЖКХ и ТЭК Валерий Гриневич.

По его словам, контроль, в том числе, будет вестись и за целевым использованием застройщиками денежных средств дольщиков, передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что Кабардино-Балкария не входит в число регионов, в которых существует проблема обманутых дольщиков. Так, в марте заместитель министра регионального развития Константин Королевский в интервью "Российской газете" заявил, что в России 80 тыс. 319 обманутых дольщиков и 897 объектов. При этом лишь в 16 субъектах федерации из 83 долевое строительство не проблемное. Среди этих регионов была названа и Кабардино-Балкария, а также еще несколько регионов юга России - Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Чечня.

Однако, как сообщал "Кавказский узел", в республике все же бывают случаи, когда дольщики заявляют о нарушении их прав. В частности, в июле 2009 года дольщики строящегося с 2004 года жилого дома на 60 квартир по ул. Профсоюзной, 222 "г" в Нальчике жаловались на трехкратное увеличение тарифов на квадратный метр жилья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
Все блоги