10 октября 2011, 18:30

Посетители суши-бара в Ростовской области заразились сальмонеллезом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять человек были госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез" и "ротавирусная инфекция" после ужина в заведении с японской кухней в Таганроге. Среди пострадавших семилетний ребенок и сотрудник суши-бара.

Как сообщал «Кавказский узел», массовое отравление посетителей кафе в Таганроге Ростовской области произошло 9 октября. По предварительным данным, посетители одного из кафе заказывали блюда в суши-баре, после чего почувствовали недомогание и вынуждены были обратиться за медицинской помощью.

«У шести заболевших выявлена сальмонелла, остальные заразились ротавирусной инфекцией. Для локализации и ликвидации очага проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий», - проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Все отравившиеся сейчас находятся в состоянии средней тяжести, угрозы для жизни ни у кого из них нет, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал и о других случаях массовых отравлений в Ростовской области. В частности, в станице Вешенской Шолоховского района с 8 по 9 сентября с отравлением были госпитализированы трое школьников. По информации областного Роспотребнадзора, всего с жалобами на тошноту, рвоту и температуру в медучреждения обратились шесть учащихся и преподаватель школы. В ходе проверки установлено, что в школе были нарушены санитарно-противоэпидемический режим и организация питания детей.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей