×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:30, 10 октября 2011

Посетители суши-бара в Ростовской области заразились сальмонеллезом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять человек были госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез" и "ротавирусная инфекция" после ужина в заведении с японской кухней в Таганроге. Среди пострадавших семилетний ребенок и сотрудник суши-бара.

Как сообщал «Кавказский узел», массовое отравление посетителей кафе в Таганроге Ростовской области произошло 9 октября. По предварительным данным, посетители одного из кафе заказывали блюда в суши-баре, после чего почувствовали недомогание и вынуждены были обратиться за медицинской помощью.

«У шести заболевших выявлена сальмонелла, остальные заразились ротавирусной инфекцией. Для локализации и ликвидации очага проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий», - проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Все отравившиеся сейчас находятся в состоянии средней тяжести, угрозы для жизни ни у кого из них нет, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал и о других случаях массовых отравлений в Ростовской области. В частности, в станице Вешенской Шолоховского района с 8 по 9 сентября с отравлением были госпитализированы трое школьников. По информации областного Роспотребнадзора, всего с жалобами на тошноту, рвоту и температуру в медучреждения обратились шесть учащихся и преподаватель школы. В ходе проверки установлено, что в школе были нарушены санитарно-противоэпидемический режим и организация питания детей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии