×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:50, 10 октября 2011

В Хасавюрте суд рассматривает иск правозащитника Насурдина Расулова о защите чести и достоинства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Хасавюртовском городском суде рассматривается гражданское дело по иску правозащитника из Хасавюрта, юриста общественной организации "Борец за справедливость" Насурдина Расулова о защите чести и достоинства.

В 2009 году в отношении Насурдина Расулова было возбуждено уголовное дело по статье 306 части 2 УК РФ (заведомо ложный донос). Целый год правозащитник находился под следствием. Впоследствии, в октябре 2010 года, уголовное дело было отменено как незаконное.

"Но следователь и дознаватель не понесли никакого наказания, хотя их действия подпадают под конкретные статьи Уголовного кодекса", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" правозащитник.

Для восстановления справедливости и возмещения морального вреда Расулов обратился с иском в суд.

Ранее Расулов обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который принял к рассмотрению его заявление.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги