02 октября 2011, 10:04

В Волгограде состоялась акция родителей за увеличение мест в детских садах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 1 октября члены общественной организации «Волгоградские родители за права детей» провели пикет, главной темой которого стала проблема нехватки мест в детских садах.

«Кавказский узел» уже сообщал, что в Волгограде - сложная ситуация с доступностью дошкольного образования. В попытке добиться решения проблемы нехватки мест в детских садах родителями волгоградских детей уже было написано пять писем президенту, 25 — представителям местной власти, проведен ряд акций протеста, в том числе голодовки и пикеты.

С 10.00 утра и до обеда 1 октября у фонтана «Искусство» на Центральной набережной собрались родители со своими детьми и неравнодушные к проблеме волгоградцы.

Родители держали плакаты и транспаранты с лозунгами в виде переделанных детских стихов. "Чиновник косолапый по городу идёт, Деньги загребает, на садик не даёт, Тут восстали мамы — дали ему в лоб: «Вспомни о детишках, жадный остолоп»".

«Демографию подняли, а путевку в сад не дали! Ведь даже те, у кого сегодня нет детей или они уже выросли, в ближайшие годы могут столкнуться с этой проблемой. Если наша власть не хочет решать данную проблему, тогда на выборах мы скажем: «Нет такой власти!», - передает слова одной из участниц акции сайт «Правда Волгограда».

По данным главы комитета по социальной политике Волгоградской областной думы Ирины Гусевой, в рамках реализации областной целевой программы "Развитие дошкольного образования Волгоградской области" на 2011-2013 годы, в 2011 году в регионе планировался ввод 5 дошкольных учреждений на 450 мест. Но по итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие 2011 года в программу дополнительно включено строительство 5 детских садов, из них 3 детских сада на 385 мест с вводом в эксплуатацию в 2011 году. Всего в 2011 году планируется ввод 8 дошкольных образовательных учреждений на 835 мест.

«На 2012 год в рамках программы планируются строительство и реконструкция 11 дошкольных образовательных учреждений с вводом в эксплуатацию 992 мест и реконструкция 21 общеобразовательного учреждения с вводом в эксплуатацию 1110 мест», - цитирует Гусеву «Интерфакс».

Напомним, что в администрации Волгограда 21 июня 2011 года была рассмотрена концепция долгосрочной муниципальной программы "Развитие дошкольного образования Волгограда". Реализация программы позволит обеспечить дошкольным образованием всех детей Волгограда через семь лет.

К 1 сентября 2011 года были выданы дополнительные 2 414 путевок для маленьких волгоградцев — при острой необходимости для 15 тысяч детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей