×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:48, 14 сентября 2011

В Краснодарском крае задержан предполагаемый телефонный террорист

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в том, что сегодня ночью он сделал заведомо ложный звонок о готовящемся подрыве пассажирского поезда "Кисловодск - Минск" на станции Тихорецкой в Краснодарском крае.

"Около полуночи в дежурную часть УВД по Тихорецкому району позвонил неизвестный и сказал, что в час ночи, когда на станцию прибудет пассажирский поезд "Кисловодск - Минск", подойдут два человека в костюмах с чемоданами и совершат террористический акт", - рассказал представитель пресс-службы ГУВД региона.

К составу прибыли кинологи с собаками, поезд был оцеплен. После тщательной 40-минутной проверки выяснилось, что информация была ложной. Полиция сразу же начала поиски телефонного хулигана, передает РИА "Новости".

Утром сотрудники полиции  задержали предполагаемого телефонного террориста, пишет "Интерфакс". По предварительной информации, мужчина находился в нетрезвом состоянии. С задержанным работают следователи, мотивы его предполагаемых действий устанавливаются, говорит правоохранитель.

"Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – преступление против общественной безопасности. Виновному, согласно статье 207 Уголовного кодекса РФ, грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет", - пояснил собеседник.

Позиция задержанного или его представителей пока не известна.

Это не первое ложное сообщение о возможном теракте на территории Краснодарского края в этом году.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июня в Сочи из здания морского порта и акватории сотрудники МЧС эвакуировали всех людей из-за угрозы теракта, которая позже не подтвердилась.

В марте в Краснодаре несколько раз проверялись сигналы об угрозах взрывов, однако они оказывались ложными. А 27 мая сотрудники городской больницы №2 Сочи на перилах лестницы в административном корпусе обнаружили подозрительный пакет, напоминающий взрывное устройство. Прибывшие через несколько минут на место происшествия полицейские, спасатели и кинологи с собакой взрывное устройство в пакете не обнаружили.

Отметим, что в 2008-2009 годах в Сочи произошла целая серия взрывов бомб, закамуфлированных под бытовые предметы. Бывший милиционер Илья Галкин и сотрудник местной телекомпании Михаил Денисенко, по данным следствия, с июня 2008 по февраль 2009 года организовали в разных районах Сочи девять взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Курбан Магомедрасулов. Стоп-кадр: https://t.me/NKB_Smersh/260 Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.

Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.