×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:23, 8 сентября 2011

Госинспекция труда обвиняет «Авиалинии Дагестана» в нарушении прав инвалидов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники государственной инспекции труда в Республике Дагестан и Махачкалинской транспортной прокуратуры выявили многочисленные нарушения в организации деятельности ОАО «Авиалинии Дагестана».

По данным госинспекции труда, компания не предоставляет сведения о среднесписочной численности работников в органы занятости населения для установления квот для инвалидов.

Кроме того, согласно итогам проверок, на территории ОАО «Авиалинии Дагестана» отсутствуют информационная поддержка на всех путях движения для инвалидов, места для парковки транспорта инвалидов, поручни на наружных лестницах и пандусах, имеющиеся пандусы не соответствуют требованиям (угол наклона не должен превышать 8%. - Прим. "Кавказского узла"). В зданиях аэропорта также не предусмотрены способы и средства подъема инвалидов на второй этаж и выше, передает РИА «Дагестан».

По результатам проверки «Авиалиниям Дагестана» выдано предписание об устранении выявленных замечаний, говорится на сайте госинспекции труда в республике Дагестан.

"Авиалинии Дагестана" пока не как не прокомментировали эту информацию.

Как сообщал «Кавказский узел», ранее несколько проверок авиакомпании провело республиканское УФАС. Арбитражный суд Северо-Кавказского федерального округа 5 сентября подтвердил правомерность наложения штрафа в размере 400 000 рублей на ОАО «Авиалинии Дагестана» за то, что предприятие вовремя не предоставило документы антимонопольщикам.

В августе за нарушение федерального закона "О защите конкуренции" УФАС наложило на "Авиалинии Дагестана" штраф в размере 1,7 млн рублей.

В настоящее время идет процесс передачи акций компании «Авиалинии Дагестана» в собственность республики. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Азамат Валиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники публично назвали имена как минимум 2149 убитых там комбатантов из Дагестана. 

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.