29 июля 2011, 23:17

Сотни пассажиров авиакомпании "Континент" не смогли улететь из аэропортов Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 450 пассажиров авиакомпании "Континент" не смогли улететь из аэропортов Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из-за прекращения операционной деятельности компании.

Как сообщает пресс-служба управляющей аэропортами региона компании "Базэл Аэро", 29 июля в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании "Континент" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.

"В настоящее время в Краснодаре находится около 50 пассажиров авиакомпании "Континент", столько же в Геленджике, в Сочи - порядка 200 и около 150 человек в Анапе", - информируют в "Базэл Аэро".

Росавиация работает над решением этой ситуации, вопрос о доставке пассажиров планируется решить в ближайшее время. В группе "Базэл Аэро" создан оперативный штаб по работе с пассажирами отмененных рейсов, передает РИА "Новости".

"Пассажиры обеспечиваются водой, при взаимодействии с администрациями городов оперативный штаб решает вопрос о размещении людей в гостиницах и предоставления им питания, - уточняют в пресс-службе компании. - Регулярно, с периодичностью в час, сотрудники аэропортов информируют пассажиров о текущей ситуации. Ответственность за возврат пассажирам средств потраченных на билеты несет "Континент".

По состоянию на 29 июля 2011 года задолженность авиакомпании перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях, авиапарк перевозчика состоит из девяти самолетов Ту-154М.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей