24 июля 2011, 21:00

В столице Грузии прошла акция протеста против подорожания проезда в маршрутках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси перед парламентом Грузии сегодня прошла акция протеста против подорожания проезда в маршрутных такси.

Как уже сообщал "Кавказский узел", главное требование протестующих снизить цены с 80 тетри до 50.

В акции приняли участие рядовые граждане и представители НПО. После завершения акции было принято решение продолжить протест и завтра, 25 июля, в 13.00 перед столичной мэрией, а в 15.00 перед зданием сакребуло.

Планируется, что участники акции подпишутся под специальной резолюцией и внесут ее как в мэрию, так и сакребуло. Граждане призывают к участию в завтрашней акции и водителей маршрутных такси, сообщает "Эхо Кавказа".

«Повышенные цены на проезд в новых маршрутных такси привели к тому, что граждане отказались от проезда в этих маршрутках и пользовались только «старыми» маршрутками, ходящими по другим линиям. Поэтому владельцев «старых» маршруток вынудили повысить цены», - заявили ранее организаторы акции и отметили, что есть информация о том, что с сентября планируется повышение стоимости проезда в автобусах и метро, а проезд в маршрутках, возможно, подорожает до 1 лари.

Организаторы акции подчеркнули, что она проводится именно по общественной инициативе, а не какой-либо политической партией.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 февраля в Тбилиси часть водителей маршрутных такси объявили забастовку, протестуя против дополнительного денежного сбора, который, по их словам, намерены ввести в столице Грузии победители тендера перевозчиков. Водители маршрутных такси считали, что новый денежный сбор вызовет подорожание проезда в маршрутках, и, как следствие, снижение пассажирооборота.

В апреле руководитель транспортной администрации мэрии столицы Грузии Акакий Джохадзе пообещал, что стоимость проезда в маршрутных микроавтобусах в Тбилиси не поднимется.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей