22 июля 2011, 15:40

Сошедший в Кабардино-Балкарии сель оставил без газа жителей четырех населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии сель, сошедший 21 июля на автодорогу в районе Чегемских водопадов, повредил газопровод, в настоящее время без газа остаются четыре села и погранзастава. В Нижнем Чегеме подтоплены несколько домов.

Напомним, сель, который перекрыл автодорогу республиканского значения, сошел между селениями Хушто-Сырт и Нижний Чегем после сильного дождя. В результате заблокированными оказались шесть микроавтобусов с 83 пассажирами и один автобус с 50 отдыхающими, в том числе 10 детьми. Часть из них были вывезены в Нальчик при помощи МЧС, а часть - оставались на ночевку в средней школе селения Хушто-Сырт. Сегодня около 13 часов движение по трассе было восстановлено, как выяснили спасатели, дорожное полотно не повреждено.

Между тем после схода селя в Чегемском районе КБР от газоснабжения были отключены селения Нижний Чегем, Хушто-Сырт, Эль-Тюбю и Булунгу, а также погранзастава, уточнила советник директора по связям с общественностью филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в республике Наталья Амшукова.

По ее словам, в районе схода селя газопровод местами порван, местами завален, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Альберт Сарбашев, глава администрации сельского поселения Нижний Чегем, говорит, что из-за селя сильно размыты дороги, потоплено несколько домовладений. "К счастью, жертв нет, но есть небольшие разрушения", - отмечает Сарбашев, слова которого приводит НТВ.

Согласно информации телекомпании, длина смытого селевыми потоками в районе Нижнего Чегема участка газопровода составляет 250 метров, кроме этого, потоплены зоны отдыха.

Как сообщал "Кавказский узел", в июле прошлого года в селении Булунгу Чегемского района Кабардино-Балкарии сель разрушил около 20 домов, два из которых не подлежали восстановлению. Причиной схода селя тогда также стали прошедшие накануне обильные дожди.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей