×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:40, 19 июля 2011

Стадион футбольного клуба "Алания" во Владикавказе пройдет дополнительную инспекцию УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) проведет еще одну инспекцию стадиона "Спартак" во Владикавказе, на котором запрещены матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Дополнительная инспекция УЕФА прибудет во Владикавказ в течение ближайших двух дней, проинформировал президент "Алании" Валерий Газзаев.

Напомним, ранее УЕФА высказал ряд претензий к стадиону "Спартак", на котором команда из Владикавказа принимает соперников в домашних играх, а затем запретила проводить на арене матчи Лиги Европы.

Сегодня Российский футбольный союз (РФС) известил о том, что стадион пройдет дополнительную инспекцию УЕФА. Это решение было принято по итогам встречи президента РФС Сергея Фурсенко и представителей УЕФА, говорится в сообщении на сайте РФС.

"Еще одна инспекция УЕФА приедет в течение ближайших двух дней. Спасибо президенту РФС Сергею Александровичу Фурсенко, который убедил президента УЕФА Мишеля Платини провести еще одну проверку. Надеемся, по ее итогам будет четко обозначена возможность проведения матчей Лиги Европы во Владикавказе", - заявил Валерий Газзаев.

По словам Газзаева, стадион находится "в нормальном, хорошем состоянии". "Абсолютно все недостатки, на которые нам указывали, были устранены, и я уверен, что дополнительная инспекция УЕФА в этом убедится", - отметил Газаев.

Также президент "Алании" надеется на положительное решение новой инспекции, так как после того, как клуб получил документы с отказом в проведении матча, глава республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров написал в УЕФА письмо с гарантиями, болельщики "Алании" также обращались с соответствующей просьбой, передает РИА "Новости".

Если стадион будет полностью удовлетворять всем существующим нормам, то он будет допущен к проведению встречи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч пройдет 28 июля, соперником "Алании" станет победитель пары "Актобе" (Казахстан) - "Кечкемет" (Венгрия).

В последний раз Владикавказ принимал матч еврокубков в феврале 2007 года. Тогда ЦСКА, игрой которого в ту пору руководил Валерий Газзаев, сыграл вничью 0:0 с "Маккаби" из Хайфы. Что же касается "Алании", то свой последний официальный международный матч на стадионе "Спартак" она провела в сентябре 2000 года, с разгромным счетом уступив польской "Амике" (0:3), пишет "Газета.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", 22 мая "Алания" уступила в финале кубка России по футболу ЦСКА со счетом 1:2. Тем не менее впервые дойдя до финальной стадии турнира, владикавказцы получили возможность в следующем сезоне выступить в Лиге Европы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Персоналии