×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:30, 19 июля 2011

В Адыгее в результате массовой драки на свадьбе пострадали четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовая драка произошла в селе Еленовском Красногвардейского района Адыгеи. В результате конфликта четверо участников с ранениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью, проинформировал сегодня заместитель министра внутренних дел Адыгеи Геннадий Березин.

По рассказам свидетелей, участники драки применяли пневматическое и холодное оружие. "У одного из задержанных был изъят пневматический пистолет. Но использовался ли он в конфликте, без специальной экспертизы нельзя установить", - сказал Березин. Он уточнил, что факт нанесения телесных повреждений холодным оружием пока не подтверждается. Все необходимые экспертизы уже назначены.

Сотрудники МВД задержали девятерых предполагаемых участников драки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Драка курдов произошла на праздновании свадьбы 18 июля, зачинщики - двоюродные братья, рассказал член правления союза курдов "Агры" Файзо Абдуллаев, передает РИА "Новости".

"Мы их сами к утру помирили, но решили на следующий день собрать участников драки, их родственников и МВД, чтобы ещё раз провести беседу", - отметил Абдуллаев.

Сход граждан состоялся сегодня в клубе села Преображенского. В нем принял участие заместитель министра внутренних дел Адыгеи Геннадий Березин и глава администрации Красногвардейского района Вячеслав Тхитлянов.

Как сообщал "Кавказский узел", массовые драки происходили в Адыгее и ранее. Так в центре Майкопа 3 и 6 сентября 2010 года произошли массовые потасовки между местными молодыми людьми и выходцами из других республик Северного Кавказа. В ночь на 10 июня 2009 года на площади Ленина в Майкопе произошла массовая драка с участием нескольких десятков человек. Некоторые участники конфликта говорили о его национальной составляющей. 29 декабря 2007 года на матче гандболисток суперлиги из Адыгеи и Краснодарского края, проводившемся в рамках чемпионата России в Майкопе, произошла потасовка между болельщиками.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги