Ростовская область, г. Зверево, 28 июня 2011 г. Митинг местных жителей против закрытия экстренной медицинской помощи в центральной городской больнице. Фото предоставлено участниками митинга.

29 июня 2011, 23:35

В Ростовской области прошел митинг против закрытия экстренной медпомощи в больнице Зверева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 400 жителей города Зверева Ростовской области 28 июня вышли на митинг против закрытия в центральной городской больнице экстренной медицинской помощи.

Депутат местной думы Валерий Дьяконов сообщил, что в его распоряжении имеется текст письма нового главного врача городской больницы Зверева В.Н. Мамедова на имя мэра города Александра Чумакова, в котором врач извещает, что на сегодняшний день больница не может оказывать неотложную медицинскую помощь, в связи чем он просит определить новое лечебное учреждение, куда будут направляться нуждающиеся в экстренной медицинской помощи.

Согласно информации из этого письма, в клинике не хватает хирургов, травматологов, неврологов, реаниматологов, офтальмологов, отоларингологов и других специалистов, отсутствует необходимое для оказания экстренной помощи медицинское оборудование.

"Но если убрать экстренную медицинскую помощь, то жители и гости города будут обречены на смерть по пути в соседний город за 60 км.Поэтому свой протест жители города собрались выразить на площади Дома культуры "Маяк", - пояснил Дьяконов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием мэрии города Зверево относительно сложившейся ситуации.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей