22 июня 2011, 20:35

Аракчеев прошел испытание на "детекторе лжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиграф после пятичасовой проверки бывшего офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, осужденного на 15 лет за убийство жителей Чечни, указал на его невиновность в предъявленных ему обвинениях. Об этом заявил адвокат Аракчеева Дмитрий Аграновский.

Как сообщал "Кавказский узел", Северокавказский окружной военный суд в декабре 2007 года приговорил офицеров Евгения Худякова и Сергея Аракчеева по обвинению в убийстве мирных жителей Чечни к 17 и 15 годам лишения свободы. Под стражу был взят только Аракчеев. Худяков на оглашение приговора не явился. Адвокат Худякова Ирина Кузнецова сказала, что не знает, где находится ее подзащитный. В Чечне обвинительный приговор офицерам МВД встретили с одобрением, а в городах России прошли акции в их защиту.

"Я привез в ИК-3, где отбывает наказание Сергей Аракчеев опытного сотрудника, в совершенстве владеющего технологией работы на Полиграфе. Проверка на "детекторе лжи" в присутствии свидетелей показала, что Аракчеев невиновен в убийствах жителей Чечни", - передает слова адвоката Аграновского "Интерфакс".

Он отметил, что выводы этого эксперимента могут быть представлены как новое обстоятельство в "деле Аракчеева" для представления надзорной жалобы как в Верховный суд РФ для пересмотра дела, так и в Европейский суд по правам человека.

Органы следствия и прокуратуры не комментируют этот эпизод.

Напомним, Сергей Аракчеев 15 июня записал видеобращение к российскому премьеру Владимиру Путину. Аракчеев заявляет о своей невиновности и просит премьера разобраться в обстоятельствах его дела

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей