26 мая 2011, 18:33

В Краснодарском крае МЧС устраняет последствия наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во всех районах региона начаты берегоукрепительные работы, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Коптеренко.

«В настоящее время задействованы силы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, 174 человека, 55 единиц техники. По каждому району, с учётом сложившейся обстановки проводится расчистка русел рек. В зависимости от того, какого рода и характера проблемы, их устраняют в оперативном плане»,- пояснила Коптеренко.

Как писал «Кавказский узел» из-за сильных дождей, не прекращавшихся почти двое суток, 23 мая вечером зафиксирован подъем уровня воды в реке Ходзь, затопившей станицу Переправная и хутор Высокий в Мостовском районе Краснодарского края

По словам собеседницы, в Апшеронском районе было подтоплено 355 домовладений, в которых проживают 998 человек, в Белореченском районе — 30 домов с населением 68 человек, в Лобинском районе - 426 домов, в которых проживает более тысячи человек.

Татьяна Коптеренко добавила, что в этих районах подтопление произошло, в связи с тем, что водоотводные каналы и ручьи по своим пропускным способностям не обеспечивали отвод водно-солевой массы.

"В Мостовском районе из-за переполнения русла рек, пострадали 577 домовладений, в которых проживают более тысячи человек. В Курганинском районе из-за размыва берегоукрепительной дамбы на реке Лаба, пострадали более 800 человек", - уточнила собеседница.

"В настоящее время мы обзвонили все районы, вода уходит, стоит хорошая погода, только в Апшеронском районе тучи»,- рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", сильные дожди привели к различным ЧП и в других регионах юга России. Экстренные службы 24 мая закрыли один из двух основных въездов в столицу Адыгеи Майкоп из-за угрозы обрушения моста через реку Фарс, у которого обнаружили подмыв одной из опор. Проливные дожди стали причиной и порыва газопровода, обеспечивающего газом четыре населенных пункта Красногвардейского района и подтоплению домов в трех поселках Гиагинского района Адыгеи. В Ставропольском крае спасатели также предупреждают о возможном подъеме уровня воды в реках региона - Куме, Калаусе, Егорлыке. Подтопления уже зафиксированы в краевом центре.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей