×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:54, 4 мая 2011

Главком ВМФ России: Каспийская флотилия получит 16 новых боевых кораблей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каспийская флотилия до 2020 года получит 16 новых боевых кораблей, проинформировал главком ВМФ России Владимир Высоцкий. В перспективе на Каспии будут формироваться новые береговые ракетные части и авиационные группы за счет командования "Юг", заявил он на заседании Морской коллегии при правительстве РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", в столице Дагестана Махачкале создается объединенная ударная группировка из судов Каспийской флотилии. В настоящее время наиболее боеспособная единица флотилии - ракетный корабль "Татарстан" - находится в Махачкале, а все ракетные катера располагаются в Астрахани.

"Каспийская флотилия получит к 2020 году не менее 16 единиц только по корабельному составу", - отметил главком. Только в этом году ее состав пополнился двумя новыми ракетными катерами - "Татарстан" и "Волгодонск", а также тремя десантными кораблями.

ВМФ планирует увеличить протяженность причалов в Махачкале, что позволит иметь в составе флотилии два соединения, базирующихся в Астрахани и Махачкале, указал Высоцкий. По его словам, флотилия полностью обеспечивает безопасность хозяйственной деятельности отечественных компаний на Каспии, такое положение дел сохранится и впредь, пишет ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги