26 апреля 2011, 13:57

В Чечне в спецоперации против боевиков погиб полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один сотрудник МВД был убит и еще трое получили ранения различной степени тяжести в ходе проведенной 25 апреля спецоперации против предполагаемых боевиков в Заводском районе чеченской столицы, сообщил источник в правоохранительных органа Чечни. 

Ранее в силовых структурах республики утверждали, что жертв и пострадавших среди участников спецоперации в Грозном не было.

"При проведении спецоперации против двух боевиков, которые были обнаружены 25 апреля в Заводском районе Грозного, погиб сотрудник МВД и еще трое были ранены: один полицейский получил легкое ранение, а двух других пришлось госпитализировать. Убитые бандиты были вооружены автоматами и пистолетами и имели при себе пояса смертников", - рассказал собеседник.

Личности убитых в ходе проведенной минувшим вечером спецоперации в Грозном боевиков уже установлены. Ими оказались уроженец Наурского района республики Бекхан Дадаев и житель Грозненского района Чечни Муса Таштамиров.

Силовики утверждают, что убитые входили в отряд полевого командира Дадаева, подчиняющегося непосредственно Докке Умарову, и планировали совершить вчера в Грозном резонансные теракты.

25 апреля в Чечне отмечался День родного языка, и по этому случаю в Грозном проходили торжественные мероприятия. Праздник проходил при усиленных мерах безопасности. Центральная часть города в первой половине дня 25 апреля была блокирована для проезда автотранспорта.

По сведениям "Кавказского узла", основанным на информации из собственных и открытых источников, в Чечне в первом квартале этого года произошло 10 боестолкновений, в которых были убиты 17 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей