×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 21 апреля 2011

Пассажиры аварийно севшего Боинга не будут предъявлять претензий к "Донавиа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры Боинга 737-500, следовавшего 17 апреля рейсом "Ростов-на-Дону - Сочи - Тель-Авив" не планируют предъявлять претензий к авиакомпании перевозчику "Донавиа", несмотря на то, что задержка времени прилета составила около шести с половиной часов.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сами пассажиры рейса, приземлившегося в международном аэропорту имени Бен-Гуриона.

"Мы вылетели из Ростова-на-Дону утром в 7.45. Потом, как нам объявили, после запланированной посадки в Сочи, мы направились в Тель-Авив. Но потом оказалось, что мы сели опять в Сочи", - рассказал один из участников перелета.

"Все было спокойно, все полтора часа полета, пока нам не сообщили, что мы садимся. Но не в Израиле, как все думали, а снова в Сочи! Никакой паники на борту не было. Пока мы были в воздухе, нам никто ничего не говорил о причинах происшествия. Экипаж лишь кратко сказал, что произошли "технические неполадки". В самолете, в основном, летели россияне, привыкшие к отечественному сервису, поэтому отнеслись к произошедшему с юмором", - пояснила Людмила Казакова, тоже следовавшая этим рейсом.

Правда, отмечает женщина, некоторое время пассажиры вынуждены были провести под дождем, под открытым небом, возле сочинского строящегося терминала. Но вскоре их пригласили зайти внутрь и спустя два часа принесли обед. Среди ста пассажиров находились христианские паломники, следующие в Иерусалим, репатрианты в Израиль из Ростова и туристы.

Между тем сотрудники "Донавиа" отвечали по телефону обеспокоенным родственникам пассажиров, что лайнер не смог набрать нужной для полета высоты из-за опасности разгерметизации и был вынужден кружить в воздухе, вырабатывая запас топлива.

"Все мы очень устали, но нам обещали вскоре новый самолет. Потом сказали, что у нашего нового самолета перегорела какая-то лампочка и ее сейчас меняют. В результате мы поднялись в воздух третий раз за день и спустя два с половиной часа благополучно сели в Тель-Авиве. Вместо запланированного полудня в семь вечера, зато все остались целы", - говорит другой пассажир.

В пресс-службе "Донавиа" рассказали, что в настоящее время проводится проверка относительно того, кто виноват в возникновении технических неисправностей и вынужденной задержке. Впрочем, по словам собеседника, проверка пока не дала результатов.

"Кавказский узел" сообщал ранее о запрете Израилем прямых авиарейсов из Ростова-на-Дону. Власти Ростовской области и авиакомпания "Донавиа" нашли выход из сложившейся ситуации, обратившись к авиационным властям Израиля за разрешением на выполнение рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Сочи - Тель-Авив, которое и было получено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лидия Михальченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара тянется шлейф длиной более 20 км. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Персоналии