×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 23 февраля 2011

В Дагестане офицер УФСИН взят с поличным при получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отдела безопасности УФСИН РФ по РД задержан оперативниками МВД, УФСБ и отдела собственной безопасности Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) при получении денег за условно-досрочное освобождение одного из заключенных.

22 февраля сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Дагестана, оперативники УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН РФ по РД провели операцию по задержанию начальника отдела безопасности УФСИН РФ по Дагестану полковника Магомеда Омарова.

Правоохранительные органы получили информацию, что Омаров вымогает взятку в сумме 50 тыс. рублей за условно-досрочное освобождение одного из заключенных. Причем, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах, заключенный уже вышел на свободу, но офицер УФСИН требовал деньги якобы за его участие в досрочном освобождении.

Задержание Омарова проводилось в ресторане "Золотая бочка", расположенном на проспекте Шамиля в Махачкале. По информации дагестанского МВД, офицер УФСИН был задержан с поличным.

Позиция задержанного и его защиты пока неизвестна.

Напомним, что это уже второй случай в этом году, когда сотрудника дагестанского УФСИН задерживают при получении взятки. 7 февраля при получении взятки в размере 80 тысяч рублей был задержан заместитель начальника исправительной колонии №2 УФСИН России по Дагестану подполковник Ханахмед Ярахмедов.

Операция проводилась по заявлению жительницы Дагестана о том, что подполковник вымогает у нее 80 тысяч рублей за подпись об условно-досрочном освобождении ее племянника.

"В ходе совместной операции, проведенной оперативниками ФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по республике, подполковник Ярахмедов был задержан в своем служебном кабинете, - рассказал представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану. - Деньги он успел спрятать в морозильную камеру холодильника".

"Кавказский узел" также сообщал, что в январе были задержаны трое оперативных сотрудников управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан, которых подозревают в вымогательстве взятки.

Ранее, 7 декабря 2010 года, на окраине села Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана при получении денег в сумме 200 тысяч рублей за освобождение подозреваемой в совершении преступления задержаны сотрудники районного отдела уголовного розыска.

18 ноября по подозрению в получении взятки были задержаны три сотрудника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Дагестану.

Отметим также, что президент России Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии ФСБ 28 января 2010 года заявил, что уже в этом году будет снижен "запредельно высокий" уровень коррупции на Северном Кавказе. Но ряд дагестанских политиков и экспертов отреагировали на это заявление скептически.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Военный из Дагестана убит на Украине

Артик Апатов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники публично назвали имена как минимум 2150 убитых там комбатантов из Дагестана. 

Песня дагестанского исполнителя Далгатова признана экстремистской

Санкт-Петербургский городской суд признал экстремистской песню "Шамиль Смолян" исполнителя из Дагестана Эльдара Далгатова. Она внесена в реестр экстремистских материалов.