24 февраля 2011, 04:30

Участница акции в Измайловском парке Москвы отрицает ее националистический подтекст

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробежка "За здоровый образ жизни" в Измайловском парке не имела ни националистического, ни политического подтекста, заявила одна из участниц акции.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько десятков молодых людей 23 февраля устроили шествие в Измайловском парке Москвы, выкрикивая националистические лозунги. На место события приехали силы ОМОНа, несколько человек были задержаны.

По словам участницы акции, которая представилась Ольгой, люди из разных районов Москвы собрались для того, чтобы совершить пробежку с целью агитации за здоровый образ жизни. Одним из лозунгов акции было "Русский – значит трезвый", сообщает "Эхо Москвы".

Ольга также подтвердила, что несколько участников пробежки были задержаны ОМОНовцами у метро "Партизанская" с объяснением о том, что мероприятие не было санкционировано.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на 11 февраля в Москве планировалась акция националистов, но не состоялась в связи с тем, что усиленные наряды милиции и внутренних войск МВД полностью оцепили место проведения еще за несколько часов до ее начала. Тем не менее, около 1000 человек смогли собраться на прилегающих территориях.

15 февраля в столице РФ также были усилены меры безопасности из-за информации о возможных акциях националистов. 

 


Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей