15 февраля 2011, 16:10

Число жертв теракта в Губдене достигло трех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане один из мужчин, получивших ранения в результате взрыва в селении Губден Карабудахкентского района, скончался в местной больнице. Таким образом, число жертв двойного теракта достигло трех человек.

Напомним, 14 февраля у поселкового отделения милиции смертница привела в действие бомбу. Второй взрыв в этом же населенном пункте произошел около полуночи у милицейского поста. Бомбу, по информации республиканского МВД, также привел в действие смертник. По уточненным данным, в настоящее время в больницах с ранениями находятся более 25 человек. Сила первого взрыва, который произвела террористка-смертница, составила около пяти кг тротила, второго - около 80 кг в тротиловом эквиваленте.

"Двое скончались на месте, один умер в местной больнице", - рассказал один из жителей селения Губден Хасбулат Хайбулаев. Он также добавил, что все погибшие сотрудники правоохранительных органов были прикомандированы в район из других мест.

На месте подрыва в настоящее время работает оперативно-следственная группа, селение Губден окружено усиленными постами силовиков. Специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают личности смертников.

Село Губден Карабудехкентского района является родным селом Магомедали Вагабова, возглавлявшего даргинские джамааты и убитого в ходе спецоперации в августе 2010 года. Именно он, как считается, организовал взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве в марте прошлого года. Один из них, по сведениям ФСБ, устроила его гражданская жена Марьям Шарипова.

Как сообщал "Кавказский узел", в селе Губден жертвами нападений регулярно становились сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, активные граждане и члены их семей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей