16 декабря 2010, 05:24

В Ростове-на-Дону глава района подозревается в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главу администрации Кировского района Ростова-на-Дону Николая Шульгу подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности двум фирмам.

По информации областной прокуратуры, Николай Шульга с 12 по 19 апреля 2010 года заставлял ООО "Управляющую компанию ЖКХ" заключить невыгодный договор подрядов на капремонт многоквартирных домов, расположенных в Кировском районе, с победителем торгов ООО "Жилстройсервис".

Управляющая компания пожаловалась на главу района, почетного работника ЖКХ России, и в октябре прокуратура направила материалы проверки в главное следственное управление при ГУВД, передает "Ростовское агентство новостей".

По оценке прокуратуры, в действиях главы администрации выявлены нарушения прав ООО "Управляющая компания ЖКХ" и ООО "Жилстройсервис", в связи с чем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), предусматривающей наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо обязательных работ до 180 часов, отмечает РИА "Новости".

Отметим, что в настоящее время правоохранительные органы Ростовской области ведут целый ряд громких дел, связанных с коррупцией.

Так, по требованию прокуратуры Ростовской области возобновлено расследование дела в отношении заместителя главы Песчанокопского района региона, подозреваемого в нецелевой растрате 22,7 млн рублей, предназначенных для строительства детского сада.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в феврале в подмосковном городе Солнечногорске задержан директор рекламно-производственной фирмы из Ростова-на-Дону, подозреваемый в мошенничестве на 60 млн рублей.

В ноябре 2009 года в Ростовской области в отношении бывшего руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий в Веселовском районе возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями на сумму 42 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей