×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:30, 1 декабря 2010

Под Астраханью получил пробоину севший на мель теплоход

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 30 ноября, на реке Волга в районе поселка Приволжье Астраханской области теплоход "Бумеранг" при попытке снятия с мели получил пробоину, угрозы разлива нефтепродуктов, по данным МЧС, нет. 

Около 05.00 мск во вторник при перекладке якоря в районе 6-го рейда судно село на мель, а при попытке снятия с мели получило пробоину в районе машинного отделения.

По данным регионального МЧС, вода стала поступать в машинное отделение, но силами экипажа воду откачать не удалось. На помощь были направлены спасатели, передает ИА PortNews.

Как сообщил и.о. начальника Астраханского морского координационно-спасательного центра Геннадий Бобков, к вечеру работы по снятию с мели сухогруза "Бумеранг" были завершены.

"В настоящее время производится заделка пробоины. Угрозы жизни экипажа и аварийному разливу нефтепродуктов нет", - приводит слова Бобкова "Интерфакс-Юг".
 
Теплоход "Бумеранг" построен в 1986 году в Югославии, дедвейт судна 1844 тонны. Корабль ходит под флагом России, порт приписки - Махачкала.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги